38 anos.png
ESPORTE

Jogos do Indústria e Comércio retornam nesta quarta-feira

Devido restrições da Covid-19 as arquibancadas continuam vazias

Por Rubiane Lima


(Foto: Arquivo / A Semana) /

Depois de paralisado desde o ano passado devido situação gravíssima da Covid-19 na região, serão retomados hoje (10), os jogos do Campeonato Municipal de Futsal Indústria e Comércio, organizado pela Secretaria de Esportes e Lazer de Curitibanos (Smelc). As disputas acontecem no Ginásio Onofre Santo Agostini (Onofrão), seguindo criterioso protocolo de prevenção contra o vírus.

Somente as duas equipes que estarão disputando naquele horário poderão entrar no ginásio, não haverá troca de bancos entre os tempos de disputa, os jogadores que estiverem no banco deverão estar com máscara, os chuveiros dos vestiários não poderão ser utilizados, todos devem fazer higienização com álcool gel e a torcida ainda está impedida de assistir as partidas.

>>>> Confira fotos dos jogos

No total, 97 equipes estavam inscritas para os confrontos. A Smelc estima que em 40 jogos, os grandes campeões serão conhecidos. Mais informações através do telefone (49) 3241-1442.


(Foto: Arquivo / A Semana) /

Jogos

Quarta-feira (10)

19h15' - Base Feminina x Ponte Alta do Norte - Feminino

20h15' - Paulista Barbearia x Faedo e Cia - Sênior

21h15' - Chapeação do Negão x São Cristóvão do Sul - Feminino

Quinta-feira (11)

19h15' - Artes de Pintar x Nó de Pinho e Madeiras - 3ª Divisão

20h15' - Infinity Smoke x Mercado Irmãos Sassinho - 3ª Divisão

21h15' - Ponte Alta do Norte x Eletro Izidoro - Regional

Sexta-feira (12)

19h15' - Mercadão dos Óculos x I9 Cor e Tintas - 3ª Divisão

20h15' - Ricieri Interiores x Guincho Maju - 3ª Divisão

Sábado (13)

14 horas - Perdedor (Artes de Pintar x Nó de Pinho) x Eletrônica Américo - Feminino

15 horas - Lavação WD x Sempre Presente - 3ª Divisão

16 horas - Barbearia Dois Irmãos x Palma Futsal Campos Novos - Regional

17 horas - São Cristóvão do Sul x Eletro Izidoro - Regional

18 horas - Perdedor (Infinity Smoke x Mercado Irmãos Sassinho) x Açougue 2 Irmãos - 3ª Divisão

19 horas - Perdedor (Mercadão dos Óculos x I9 Cor e Tintas) x Gramac - 3ª Divisão

Domingo (14)

14 horas - Nacional Bar D'Elas x Ponte Alta do Norte - Feminino

15 horas - Felinas x Lebon Régis - Feminino

17 horas - Lebon Régis x Lojas Miriam - Regional

18 horas - Vencedor (Artes de Pintar x Nó de Pinho e Madeiras) x Eletrônica Américo - 3ª Divisão

19 horas - Vencedor (Infinity Smoke x Mercado Irmãos Sassinho) x Açougue 2 Irmãos - 3ª Divisão

20 horas - Vencedor (Mercadão dos Óculos x I9 Cor e Tintas) x Gramac - 3ª Divisão

Segunda-feira (15)

19h15' - Sempre Presente x Guincho Maju - 3ª Divisão

20h15' - Lavação WD x Ricieri Interiores - 3ª Divisão

21h15' - Ponte Alta do Norte x São Cristóvão do Sul - Regional

Terça-feira (16)

20h15' - Barbearia Dois Irmãos x Lebon Régis - Regional

21h15' - Smed Ponte Alta x Eletro Izidoro - Regional

Quarta-feira (17)

20 horas - Palma Futsal Campos Novos x Lojas Miriam - Regional

21 horas - Smed Ponte Alta x Mercado Sassinho - Regional

Quinta-feira (18)

19h15' - Sempre Presente x Ricieri Interiores - 3ª Divisão

20h15' - Lavação WD x Guincho Maju - 3ª Divisão

21h15' - Felinas x Ponte Alta do Norte - Feminino


Fonte: Smelc


Conexão master site.png

Jornal "A Semana" | Rua Daniel Moraes, 50, bairro Aparecida | 89520-000 | Curitibanos | (49) 3245-1711